8 октября 2019 14:02

Ялтинские власти рассчитывают в кратчайшие сроки найти участки под социально важные объекты

Ялтинские власти рассчитывают в кратчайшие сроки найти участки под социально важные объекты

Ялта, 8 октября. Крыминформ. Исполняющий обязанности главы администрации Ялты Иван Имгрунт поручил в кратчайшие сроки найти участки под строительство социально важных объектов. Как передает корреспондент Крыминформа, департаментам имущественных и земельных отношений и архитектуры и градостроительства дана команда определить подходящие земельные участки с учетом технических условий для подключения будущих объектов к коммуникационным сетям.

«В первую очередь речь идет о шести детских садах, двух школах, ледовом дворце и плавательном бассейне», – уточнил Имгрунт и добавил, что в штат администрации будут введены специалисты, которые займутся разработкой этих и других проектов.

Кроме того, руководитель поручил обновить списки работников полиции, сферы образования и здравоохранения, которые нуждаются в предоставлении жилья. «Работа будет вестись сразу в двух направлениях: мы должны решить жилищные вопросы тех ялтинцев, которые годами стоят в очереди, а также тех, кто приехал в наш город на работу и нуждается в служебном жилье», – пояснил Имгрунт.

При этом он подчеркнул, что «эту проблему мы будем решать не в ущерб очередникам».

НОВОСТИ