9 октября 2019 17:39

Госстройнадзор в третьем квартале оштрафовал недобросовестных застройщиков на сумму более 3,5 млн рублей

Госстройнадзор в третьем квартале оштрафовал недобросовестных застройщиков на сумму более 3,5 млн рублей

Симферополь, 9 октября. Крыминформ. Штрафы на сумму более 3,5 млн рублей выписаны недобросовестным застройщикам Службой государственного строительного надзора Республики Крым в третьем квартале текущего года. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Госстройнадзора.

«В период с 1 июля по 30 сентября 2019 года организована и проведена 151 проверка объектов капитального строительства, в том числе 48 программных проверок и 103 внеплановых выездных и документарных, – говорится в сообщении. – В целом за третий квартал 2019 года недобросовестные застройщики привлечены к административной ответственности на сумму свыше 3,5 миллионов рублей».

Всего в третьем квартале Госстройнадзор провел 645 выездов. За этот период было выявлено 454 нарушения законодательства о градостроительной деятельности.

По фактам нарушений было возбуждено 103 дела об административных правонарушениях, составлено 146 протоколов об административном правонарушении. Также было вынесено 43 предупреждения, из которых 24 в отношении юридических лиц и 19 – в отношении должностных и физических лиц, а также внесено 67 представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

НОВОСТИ