16 октября 2019 11:37

Администрация Керчи рекомендовала отменить развлекательные мероприятия в городе 17 октября

Администрация Керчи рекомендовала отменить развлекательные мероприятия в городе 17 октября

Симферополь, 16 октября. Крыминформ. Администрация Керчи рекомендовала отменить развлекательные мероприятия в городе 17 октября – в годовщину трагедии в Керченском политехническом колледже. Об этом сообщила пресс-служба администрации.

«Администрация города рекомендует средствам массовой информации, находящимся на территории города, отменить в этот день развлекательные передачи (телерадиовещания) и публикации. Предприятиям, учреждениям и организациям, независимо от форм собственности, отменить в этот день все развлекательные мероприятия», – говорится в сообщении.

Горадминистрация также обратилась к находящимся на территории Керчи ведомствам с просьбой приспустить государственные флаги.

Ранее сообщалось, что 17 октября в 9.00 в Керчи пройдет общегородская минута молчания в память о погибших в Керченском политехе. В течение дня в городских храмах и мечетях пройдут траурные молебны, а на площади Ленина состоится возложение цветов к импровизированному мемориалу.

17 октября 2018 года 18-летний студент колледжа Владислав Росляков привел в действие самодельное взрывное устройство в столовой учебного заведения, а потом расстрелял учащихся и преподавателей из ружья. Погиб 21 человек, включая самого Рослякова, который был найден с огнестрельным ранением. По данным главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина, к массовому расстрелу в колледже Рослякова могли подтолкнуть унижения и травля со стороны других студентов.

Занятия в уцелевшем крыле здания Керченского политехнического колледжа возобновились в конце декабря прошлого года. Для этого в здании пришлось восстановить запасной выход, который не использовался с 1970-х годов и находился в аварийном состоянии. До конца текущего года на территории колледжа будет установлен мемориал в память о погибших.

По словам руководителя министерства образования Крыма Натальи Гончаровой, на восстановление и модернизацию колледжа будет выделено почти 200 млн рублей. Работы завершатся в следующем году.

Полная хронология трагических событий – в материале Крыминформа.

НОВОСТИ