18 октября 2019 17:24

Ялтинские власти начинают подготовку к комплексному развитию города

Ялтинские власти начинают подготовку к комплексному развитию города

Ялта, 18 октября. Крыминформ. Ялтинские власти приступают к подготовке комплексного развития города. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы местной администрации Иван Имгрунт.

«Ялта – курорт мирового значения, и все в нашем городе должно соответствовать высокому уровню. Только использование комплексного подхода в развитии позволит достичь наилучших результатов», – заявил он.

В связи с этим, по словам Имгрунта, в настоящее время муниципалитет в рамках системного развития города начинает разработку проектно-изыскательной документации по развитию инженерных сетей.

Он обратил внимание, что коммунальные сети Ялты находятся в изношенном состоянии и требуют ремонта или замены. «Например, только на проектирование ливневых канализаций необходимо более 1 млрд рублей, а на устройство самих ливневых водоотводов требуется еще около 12 млрд рублей», – рассказал исполняющий обязанности главы администрации, заверив, что сейчас определяются проектировщики и готовится техническое задание на проектирование.

Имгрунт добавил, что в дальнейшем будет проведена замена систем водоснабжения и водоотведения. «При этом проектирование и устройство коммунальных сетей будет проводиться с перспективой на 25 лет вперед», – пообещал исполняющий обязанности главы администрации Ялты.

НОВОСТИ