21 октября 2019 10:35

Маленко подала документы на конкурс главы администрации Симферополя

Маленко подала документы на конкурс главы администрации Симферополя

Симферополь, 21 октября. Крыминформ. Наталья Маленко снова поборется за должность главы администрации Симферополя. Сегодня она подала документы на участие в конкурсе на замещение данного поста.

«Сегодня подала документы для участия в конкурсе на замещение должности главы администрации города Симферополя. За период с 30 сентября, с момента сложения полномочий, получила множество сообщений в социальной сети Facebook, телефонных звонков и SMS со словами поддержки от горожан. Глубоко признательна за вашу активность и неравнодушие. Для меня это, прежде всего, огромная ответственность», – написала Маленко на своей странице в Facebook.

Сегодня – последний день подачи документов для желающих пройти конкурс на должность руководителя администрации крымской столицы. Конкурс состоится в ближайшую пятницу, 25 октября.

Ранее председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев сообщил Крыминформу, что в этот же день, 25 октября, победитель конкурса будет утвержден в должности депутатами горсовета.

Городской совет Симферополя 18 сентября утвердил состав конкурсной комиссии.

30 сентября городской совет Симферополя принял досрочную отставку с этой должности Натальи Маленко. Полномочия главы администрации с 1 октября и на период до вступления в должность лица, назначенного на пост главы администрации по результатам конкурса, решением депутатов возложены на первого заместителя главы городской администрации Татьяну Свириденко.

18 сентября 2019 года глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что заявления об отставке написали все главы администраций городов и районов Крыма по его предложению. Он мотивировал это «необходимостью формирования новой команды». Аксёнов уточнил, что всем главам администраций муниципалитетов Крыма, написавшим заявления об отставке, придется вновь пройти через конкурсные процедуры.

НОВОСТИ