23 октября 2019 12:05

Власти Крыма будут сбивать цены на товары при помощи 20 тысяч ярмарок в год

Власти Крыма будут сбивать цены на товары при помощи 20 тысяч ярмарок в год

Симферополь, 23 октября. Крыминформ. Власти Крыма будут сбивать цены на товары при помощи проведения около 20 тысяч ярмарок в год по всей республике. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, выступая с докладом о планах работы республиканского правительства на ближайшие пять лет перед депутатами Госсовета Крыма.

«Совет министров будет и дальше влиять на ценовую ситуацию с помощью рыночных инструментов, таких, как проведение ярмарок, на которых крымские производители смогут реализовать свои товары, минуя посредников, – сообщил Аксёнов. – Планируется ежегодно проводить не менее 20 тысяч ярмарочных мероприятий. На сайте каждого муниципального образования будут публиковаться регламент, дни и адреса их проведения».

Рекомендованные цены на ярмарках, по словам главы Крыма, будут на 15-20% ниже цен на рынках. Сами ярмарки теперь будут работать еженедельно по пятницам, субботам и воскресеньям – до 1 декабря будут выделены площадки для проведения этих мероприятий во всех городах и районах, которые впоследствии будут обустроены и огорожены.

За каждой площадкой будут закреплены конкретные районы, и только производители из этих районов смогут продавать на них свои товары. При этом в сезон, когда созревают скоропортящиеся фрукты и овощи, ярмарки будут работать ежедневно.

Кроме того, для снижения цен на продукты питания министерство промышленности и торговли России ищет крупного игрока для строительства в Крыму оптово-распределительных центров.

26 апреля 2024
25 апреля 2024
НОВОСТИ