18 ноября 2019 11:15

Самый известный крымский детский сад «Алые Паруса» отпраздновал своё 40-летие

Самый известный крымский детский сад «Алые Паруса» отпраздновал своё 40-летие

Симферополь, 18 ноября. Крыминформ. Самый известный крымский детский сад «Алые Паруса»  отпраздновал на днях своё 40-летие. Как рассказала Крыминформу директор учебно-воспитательного комплекса Светлана Короткова, для детей, родителей и сотрудников был организован грандиозный праздник.

«В эти ноябрьские дни учебно-воспитательный комплекс «Алые Паруса» отмечает своё 40-летие. Он был открыт в международный год ребёнка, этому событию посвящен памятный знак у нас в вестибюле. Мы были дошкольным учреждением №1 не только Симферополя – это была визитная карточка дошкольного образования Крыма. И весь наш коллектив старается, чтобы мы оставались первым номером и сегодня, – рассказала она. – Поздравляем всех: детей, родителей, наших сотрудников и горожан».

В честь праздника для воспитанников «Алых Парусов» был организован праздник с самого утра – с подарками и ростовыми куклами. А в завершение дня администрация комплекса поздравила нынешних и прошлых сотрудников детского сада.

Самый известный крымский детский сад – УВК «Алые Паруса», расположенный в центре Симферополя, давно стал частным, но сохраняет прекрасные традиции дошкольного образования и реализует уникальные проекты: «Растим Крымчанина», «Дошкольникам о рыцарях и прекрасных дамах» и Фестиваль мира и дружбы.

НОВОСТИ