Бизнес

Dead Ahead или наперегонки со смертью

Игра Dead Ahead — это бесконечный раннер, посвященный зомби тематике. Улепётывайте от оживших мертвецов на байке, отстреливаясь от них из пистолета и собирайте кратковременные бонусы.

Игровой процесс

В качестве предыстории служит начальный ролик, где нам демонстрируют разрушенный город, населенный зомби. Мы наблюдаем за этим от лица главного героя, который, изучая окрестности стоя на крыше, оказывается застигнут врасплох гигантским монстром. Отстреливаясь, он забегает в гараж, находит скутер и пускается в бега.

С этого момента начинается обучение в игре Dead Ahead на Андроид:

  • Мотоцикл следует за положением пальца на дороге.
  • Кнопка ускорения разгоняет мотоцикл.
  • Тапая по значку прицела, протагонист открывает огонь по преследующим его зомби.

На дороге встречаются препятствия в виде брошенных машин, ограждений и автозаправочных станций. Поскольку зомби в игре Dead Ahead следуют непосредственно за игроком, их можно использовать в качестве ловушек — мертвецы ломают тела, соприкоснувшись с кузовом авто, другим чудищем или споткнувшись о трамплин. Если монстр вас догонит, он бросится на героя, скинет его с байка и отведает свежей плоти. Сессия также завершится, если врезаться в машину.

Прохождение Dead Ahead разбавляет появление боссов — огромных чудищ, способных перепрыгивать препятствия. Их убивают серией выстрелов из оружия. С получением доступа к новым зонам появляются мертвецы другого типа, отличающиеся скоростью бега или наделенные особыми умениями.

Ранги и улучшения в игре Dead Ahead

Для получения доступа к мотоциклам, оружию и другим зонам, в Dead Ahead на ПК используют механику рангов. Вначале нас характеризуют как «Мясо». Чтобы перейти к «Школьнику» понадобится выполнить три условия по типу:

  • убить 10 зомби;
  • проехать 500 метров;
  • совершить 10-кратную комбинацию.

С ростом ранка поручения становятся сложнее или требуют определённый тип оружия. За выполненные задания вручают золотые монеты, которые используют для прокачки средств передвижения или арсенала.

Перед тем как играть Dead Ahead обратите внимание на характеристики байка:

  • Скорость — влияет на максимальное ускорение.
  • Масса — вес позволяет таранить зомби без потери скорости или врезавшись в авто на малых оборотах продолжить путь.
  • Управление — указывает, насколько точно «железный конь» следует за пальцем.

Изначальные характеристики можно улучшить, расплатившись золотыми монетами. Среди средств для побега выделяется «Прототип XRB» (отсылка к аниме и манге «Акира») и двойняшки «Маша + Даша».

Далее гайд по игре Dead Ahead переводим на оружие с аналогичным числом характеристик:

  • Урон — указывает на количество отнятого у зомби здоровья с одного выстрела.
  • Скорость — определяет время, потраченное на перезарядку.
  • Патроны — вместимость магазина.

Отдельно, здесь присутствует «Зина Пушкина» и «Вера Максимова», которые выступают вместо оружия и помогают главному герою отстреливать нежить, сидя на втором сиденье мотоцикла сзади.

Советы по прохождению игры Dead Ahead

Используйте следующие советы в игре Dead Ahead:

  • Собирайте бонусы в виде коробок, разбросанных на пути, они дают бесконечные патроны, увеличивают урон или придают ускорение.
  • При выполнении сложного поручения задействуйте усилители перед стартом заезда: горящие патроны, удвоенный урон, две обоймы, ускоренная перезарядка, ускорение, больше бонусов. На приобретение любого товара из вышеописанных тратят 1000 золота, и он обнуляется при старте следующего заезда.
  • Используйте кнопку ускорения, когда к вам вплотную приблизились зомби или впереди находятся препятствия, которые легко сбить.

Из секретов в игре Dead Ahead — военные и мусорные зомби. Во время игры они стоят неподвижно, первый обвязан лентами патронов, второй имеет комичный вид из-за повязанных на него тряпок. Сбив 100 и 50 штук, вы бесплатно открываете «Машу + Дашу» или получаете доступ к зоне «Трущобы».

Графика, звук, управление

Пиксельный визуальный стиль одновременно завораживает и мешает восприятию геймплея. Учитывая вид сбоку, не всегда понимаешь, проскочит персонаж между двумя препятствиями или врезавшись вылетит с сиденья пилота. Поиграв около 15 минут, замечаешь однотипные повторяющиеся преграды. С музыкальным оформлением проблем нет, звучит игра отлично, а звуки бегущей мертвечины и выстрелов создают аутентичную атмосферу апокалипсиса.

Из проблем с управлением выделяется ограниченный кругозор если использовать для перемещения мотоцикла стандартную раскладку (палец спереди закрывает обзоры трассы). Спасает возможность поменять клавиши местами.

Скачать Dead Ahead предлагают бесплатно на смартфоны под Android и iOS. Встроенная реклама и внутриигровые покупки на геймплей не влияют. Издатель Mobirate также выпустил продолжение серии «Dead Ahead: Zombie Warfare».

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ