17 декабря 2019 09:58

Ялтинские власти намерены сформировать реестр всех объектов строительства в регионе

Ялтинские власти намерены сформировать реестр всех объектов строительства в регионе

Ялта, 17 декабря. Крыминформ. Ялтинские власти намерены сформировать до нового года реестр всех объектов строительства на территории муниципального образования. Соответствующее поручение в ходе оперативно-хозяйственного совещания дал глава администрации города Иван Имгрунт.

«По всей Большой Ялте у нас ведётся строительство, но никто - ни департамент ЖКХ, ни управление капстроительства, ни департамент архитектуры - ничего не контролирует, ссылаясь на то, что разрешение на строительство выдаёт Республика Крым. Так быть не должно, нужно владеть ситуацией», - отметил он.

Кроме того, по словам главы администрации, отдельный реестр необходимо сформировать и по объектам незавершённого строительства.

Имгрунт уточнил, что работу по формированию реестра должны провести сотрудники управления капитального строительства, наладив при этом плотный контакт и обмен информацией с вышестоящим органом Республики Крым, который занимается выдачей разрешения на строительство.

«Всё, что строится, да и вообще происходит на территории нашего региона, должно быть у нас на контроле», - заверил он, уточнив, что то же самое, в частности, касается уличных аншлагов, «а то адреса присваивают, но табличек с номером дома и обозначением улицы нет».

26 апреля 2024
25 апреля 2024
НОВОСТИ