20 января 2020 09:08

Глава администрации Ялты принял участие в уборке Солнечной тропы

Глава администрации Ялты принял участие в уборке Солнечной тропы Фото: Крыминформ

Ялта, 20 января. Крыминформ. Ялтинцы массово вышли на очистку прогулочных зон и заброшенных кладбищ. Как передает корреспондент Крыминформа, в уборке территории одной из визитных карточек Южного берега Крыма - Солнечной (Царской) тропы принял участие и глава администрации города Иван Имгрунт.

«Регулярное проведение субботников позволяет ялтинцам понять, насколько заметен пробел в нашем культурном и экологическом воспитании, - отметил он. - Я был неприятно удивлен тем, что на некоторые участки Солнечной тропы мусор выбрасывается просто из окон автомобилей с дороги, которая проходит выше.

По словам градоначальника, «очень обидно, что наши предки в свое время все сделали правильно и красиво, а мы – загадили». Поэтому сейчас, заверил Имгрунт, «перед нами стоит задача отдать дань их памяти и все привести в порядок».

«Конечно, на это нужно будет определенное время, материальные средства и, главное - участие ялтинцев», - уточнил он и напомнил, что на Южном берегу достаточно много мест, привлекательность которых необходимо восстанавливать.

Уборка традиционно прошла на закрепленных за предприятиями, организациями и структурными подразделениями городской администрации территориях, а кроме их работников к санитарной очистке населенных пунктов региона присоединились тысячи горожан - депутаты Ялтинского городского совета, представители общественных, спортивных, ветеранских и молодёжных организаций и неравнодушные жители.

НОВОСТИ