20 января 2020 09:12

Стадион спортивного детско-юношеского центра открылся в Ялте после капитального ремонта

Стадион спортивного детско-юношеского центра открылся в Ялте после капитального ремонта Фото: Крыминформ

Ялта, 20 января. Крыминформ. Стадион детско-юношеского центра по физкультуре и спорту открылся в Ялте после капитального ремонта. Как передает корреспондент Крыминформа, работы здесь активно проводились с июля прошлого года.

«Детский стадион получил вторую жизнь. Уверен, благодаря капитальному ремонту, проведенному в столь короткий срок, в нашем городе и Республике Крым появится еще больше чемпионов и просто людей, занимающихся спортом», - отметил на торжественной церемонии открытия глава муниципального образования Константин Шимановский.

От имени главы администрации Ялты Ивана Имгрунта юных спортсменов поздравила его заместитель Елена Переверзева. «Исторически так сложилось, что на этом стадионе тренировались не только воспитанники Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту, но и учащиеся школ, жители окрестных домов, в связи с чем, ремонт объекта на протяжении всего этого периода был под особым пристальным контролем как руководства города, так и республики», - напомнил в своем приветствии градоначальник, обратив внимание, что за довольно короткий срок стадион заметно преобразился. В связи с этим Имгрунт искренне поблагодарил подрядчиков, которые отремонтировали этот объект, сделав его «комфортным, современным и удобным для детей и взрослых».

В администрации уточнили, что муниципальный контракт на сумму 34,6 млн рублей на выполнение строительно-монтажных работ был подписан с ООО «ПитерСпортСтрой». По проекту на стадионе ДЮЦФС предусматривались демонтаж и замена покрытия футбольного поля, беговых дорожек, площадок для занятий легкой атлетикой и баскетболом, устройство ливневых стоков, дежурного освещения и системы полива, замена ограждений и работы по благоустройству.

НОВОСТИ