2 июля 2014 12:14 Симферополь

В Крыму начала работу одна из федеральных электронных торговых площадок

Симферополь, 2 июля. Крыминформ. В Крыму начала работу одна из федеральных электронных торговых площадок России. Об этом сегодня Крыминформу сообщил директор ООО "Электронный экспресс Крым" Ливсер Ислямов.

По его словам, на территории республики начала работу "Общероссийская система электронной торговли" ZakazRf.ru, которая является одной из пяти федеральных электронных площадок, определенных Правительством России для проведения электронных аукционов для государственных и муниципальных нужд.

"Согласно действующему российскому законодательству государственные бюджетные организации должны осуществлять закупки на сумму свыше 100 тыс. рублей только через электронные торговые площадки", - пояснил Ислямов и добавил: "Работа на площадке повысит эффективность сделок купли-продажи, оптимизирует расходы на приобретение продукции для нужд государственных учреждений, а также даст возможность для сбыта продукции".

Оператором электронной торговой площадки ZakazRf.ru выступает государственное унитарное предприятие "Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональной связи Республики Татарстан" при Министерстве экономики Татарстана.

НОВОСТИ