6 февраля 2020 11:03

Государственная сеть аптек в Крыму запаслась масками и обещает не повышать цены

Государственная сеть аптек в Крыму запаслась масками и обещает не повышать цены Фото: Крыминформ

Симферополь, 6 февраля. Крыминформ. Республиканская аптечная сеть «Крым-Фармация» запаслась медицинскими масками к сезону ОРВИ и не будет спекулировать на ажиотажном спросе на этот товар. Об этом сегодня Крыминформу сообщила начальник службы продаж аптечной сети ГУП РК «Крым-Фармация» Ольга Тарасова.

«У нас проблем не возникло. Более того, ожидаем заказ, заключили договор поставки, перебоев не намечается. Может быть, где-то в отдельных точках возникает дефицит, но только потому что их товар в пути», – рассказала она.

По словам Тарасовой, отпускная цена на медицинские маски в аптечных пунктах сети составляет 3-7 рублей за штуку в зависимости от типа и размера товара. «Мы – государственная аптечная сеть, мы не занимаемся спекулятивными наценками даже в разгар сезона», – подчеркнула она.

В то же время некоторые частные аптеки в Крыму уже начали завышать цены на медицинские маски. «Вчера проводила маркетинговое исследование по маскам и очень была удивлена. Мне ответили в одной аптеке: на них ажиотажный спрос, поэтому мы можем вам продать без чека за 25 рублей. Это – очень завышенная цена», – рассказала Тарасова.

Ранее в межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю сообщили, что за предыдущие две недели в Крыму зафиксирован рост уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). При этом нескольких жителей Крыма, которые ранее побывали в Китае, проверили на предмет возможного заражения коронавирусом. Ни в одном случае подозрение не подтвердилось.

НОВОСТИ