11 февраля 2020 13:07

Крымский Следком проверит информацию о нарушении прав детей-сирот в Керчи

Крымский Следком проверит информацию о нарушении прав детей-сирот в Керчи Фото: Пресс-служба ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю

Симферополь, 11 февраля. Крыминформ. Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю начало процессуальную проверку сведений о нарушении прав детей-сирот при предоставлении им квартир в Керчи. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Накануне в ряде средств массовой информации была озвучена информация о том, что в начале года в Керчи детям-сиротам в торжественной обстановке вручили ключи от квартир, расположенных в новом многоэтажном доме по шоссе Героев Сталинграда. Однако сейчас сироты не могут вселиться в новое жилье, поскольку в квартирах отсутствует отопление и имеется ряд недостатков, – сообщила она. – В настоящее время сотрудниками следственного отдела устанавливаются обстоятельства предоставления детям-сиротам жилых помещений, их техническое состояние, соответствие всем необходимым нормам и требованиям».

Также проверка установит круг должностных и иных уполномоченных лиц, отвечавших за этот процесс.

Представитель Следкома подчеркнула, что ход проверки находится на личном контроле руководства главного следственного управления.

НОВОСТИ