7 марта 2020 13:55

Более 350 билетов продано на первые пригородные поезда от Керчи до Анапы

Более 350 билетов продано на первые пригородные поезда от Керчи до Анапы Фото: Крыминформ

Керчь, 7 марта. Крыминформ. Более 350 билетов было продано за первые дни на пригородные пассажирские поезда, которые сегодня начнут курсировать между Керчью и Анапой. Об этом журналистам сегодня сообщил генеральный директор Южной пригородной пассажирской компании Алексей Ильиных.

«На утро у меня была справка – более 350 (билетов продано). Я думаю, в ближайшее время справка обновится, потому что покупка идёт. На сегодняшний рейс – больше 200», – сказал он.

Всего в электрическом автобусе, который будет курсировать по Крымскому мосту, 222 сидячих мест. «Та как это пригородный поезд, мы все понимаем, что места продаются по количеству билетов», – добавил он.

Первый пригородный поезд отправится через Крымский мост сегодня днем. Рельсовые поезда будут ходить между Крымом и Краснодарским краем ежедневно: в пятницу и выходные дни утром, днем и вечером, в будние дни – утром и вечером. На маршрут выйдут новые поезда РА-2 на дизельной тяге, способные набирать скорость до 120 километров в час. Рельсовый автобус, состоящий из трех вагонов, вмещает 600 пассажиров.

Время в пути составляет два часа, стоимость билета в одном направлении – 439 рублей. Продажа билетов стартовала 2 марта. На маршруте поезд делает две остановки: на станции Тамань Пассажирская и на станции Юровской.

НОВОСТИ