24 марта 2020 10:44

Роспотребнадзор за последние сутки обследовал в Крыму на коронавирус 50 человек

Роспотребнадзор за последние сутки обследовал в Крыму на коронавирус 50 человек Фото: Крыминформ

Симферополь, 24 марта. Крыминформ. Сотрудники Роспотребнадзора за прошедшие сутки обследовали в Крыму 50 человек на коронавирусную инфекцию. Как сообщил сегодня в ходе ежедневного доклада о мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в Крыму заместитель руководителя межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Дмитрий Крутиков, новых случаев заболевания не выявлено.

«По состоянию на сегодняшнее утро в общей сложности на коронавирусную инфекцию исследовано 1 168 человек. За истекшие сутки было обследовано 50 человек. Лиц с диагнозом пневмония было исследовано за все время 676 человек, за последние сутки 34. Новых случаев коронавирусной инфекции не зарегистрировано в Республике Крым и Севастополе», – сказал Крутиков.

Он отметил, что за сутки государственную границу пересекли 108 человек, из них семеро приехали из неблагополучных стран. «За истекшие сутки было анкетирование и выдано 108 постановлений лицам, которые пересекли государственную границу. Было выявлено семь лиц, прибывших из неблагополучных по коронавирусной инфекции стран – Германии и Египта, информация направлена в регионы для динамического наблюдения», – добавил Крутиков.

По состоянию на 23 марта, всего в России зафиксировано 438 случаев заражения новой инфекцией, 71 из них – за последние сутки. Большая часть зараженных находится в Москве. В Крыму под динамическим наблюдением, по данным на утро 23 марта, находилось 754 человека, 38 – в условиях стационара.

В Крыму с 17 марта действует режим повышенной готовности с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. Также создан оперативный штаб. Официальная информация о распространении нового вируса в республике публикуется в специальном разделе на сайте правительства Крыма и в Telegram-канале

НОВОСТИ