13 апреля 2020 17:05

Пьяные ялтинцы напали на полицейских

Пьяные ялтинцы напали на полицейских Фото: пресс-служба МВД по Крыму

Симферополь, 13 апреля. Крыминформ. Двое жителей Ялты в состоянии алкогольного опьянения оскорбили и напали на сотрудников полиции. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

«На месте происшествия находились двое граждан – мужчина и женщина, поведение которых указывало на то, что они пребывают в состоянии алкогольного опьянения. В ходе разбирательства гражданин стал нецензурно выражаться в адрес правоохранителей, а его приятельница нанесла несколько ударов одному из полицейских и порвала его форменное обмундирование», – говорится в сообщении.

Полицейские приехали после жалоб на шум, который мешает остальным жильцам дома. Нарушавшие порядок граждане были доставлены в один из отделов полиции Ялты, проведенным медицинским освидетельствованием было установлено, что оба гражданина находятся в состоянии алкогольного опьянения.

Собранные материалы переданы в следственные органы для возбуждения уголовного дела по статьям об оскорблении представителей власти при осуществлении ими должностных обязанностей, а также оказании сопротивления сотруднику полиции.

НОВОСТИ