Бизнес

Современные способы эффективного вложения денег

Денежный вклад - это мудрое решение, которое поможет накопить и приумножить свои средства. Рассмотрим несколько способов блога инвестора Инессы хорошего вложения средств и дадим полезные советы по теме.

Денежный вклад: популярные способы

Вклад в себя

Вложение в себя, свое здоровье, личностное развитие, образование и возможности - это всегда удачный выбор. Таким образом можно улучшить свое здоровье и внешность, пройти профессиональные курсы, получить образование - эти и подобные способы сделают вас умнее и привлекательнее для работодателей и партнеров, откроют новые возможности в получении денег. 

Операции с валютой

Популярный для россиян способ вложений. Можно заниматься скупкой и последующей продажей валюты в другом банке с учетом курсовых разниц, переводить свои сбережения в иностранную валюту и хранить отдельно и т. д. Но всегда нужно быть готовым к рискам и учитывать, что действует банковский, а не биржевой курс валюты.

Если вы заинтересованы в долгосрочных валютных операциях с большими суммами, лучше обратиться за помощью к хорошему брокеру. Специалист поможет получить выгоду, учитывая все важные моменты. Выбирайте брокера с хорошей репутацией: его действия прозрачны, проверяемы и подконтрольны. 

Банковский вклад

Популярный и понятный способ денежного вклада, хоть и неоднозначный. Банковский процент по депозитам покрывает инфляцию, поэтому вложенные средства растут слабо. При досрочном съеме средств со счета вы потеряете процент. Высокий процент - это риск потери.

Несмотря на все минусы, банковский вклад довольно популярен. Если вам подходит постепенный, но гарантированный рост ваших средств, выбирайте надежный банк, внимательно изучайте условия вклада, оценивайте его возможности и риски.

Инвестиции в недвижимость

Можно сдавать жилье или приобретать новое, а затем продавать, сдавать офисные помещения, вложиться в ремонт старого жилья, а затем продать его дороже - все варианты с недвижимостью можно отнести к данному способу. Нужно быть готовым к рискам со стороны агентов и застройщиков, быть терпеливым (для продажи жилья нужно время). Этот способ требует больших вложений. 

Фондовый рынок

Выгодный и доступный многим способ вложений - грамотная покупка акций, которые с годами дорожают и приносят доход обладателю. Можно приобретать в банке ценные документы, а затем продавать их через какое-то время. Частным инвесторам помогает брокер, который осуществляет роль посредника. Для хороших результатов нужно учиться работе с фондовым рынком. Но грамотный подход позволит совершать надежные и долгосрочные вложения и получать высокие доходы. 

Вложение денег: полезные советы

  • Вкладывайте только свободные деньги. Средства, которые обеспечивают жизнь, не стоит использовать.
  • Учитывайте сумму. Небольшие суммы (до 30-50 тыс. рублей) лучше инвестировать в себя, делать банковские вклады. Крупные суммы подходят для более масштабных и долгосрочных действий: операций на фондовом рынке, покупки акций или недвижимости, бизнес-вкладов.
  • Если вы новичок, не начинайте с больших сумм. Попробуйте получить доход с небольшого количества средств в простой операции. Не пугайтесь неудач - в области вкладов тоже нужен опыт. Попробуйте еще раз, учитывая прошлые ошибки.
  • Будьте разумны. Рассчитывайте риски, используйте разные способы вкладов, создайте финансовую подушку.
  • Выбирайте надежных партнеров и профессионалов, критически и внимательно изучайте схемы и способы вложений. Это поможет избежать рискованных операций и мошеннического влияния. Инвестируйте в то, что вы понимаете и чему доверяете.
15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ