24 апреля 2020 09:57

Домработница украла у жительницы Симферополя более 400 тыс рублей

Домработница украла у жительницы Симферополя более 400 тыс рублей Фото: Крыминформ

Симферополь, 24 апреля. Крыминформ. Полицейские задержали жительницу Симферополя, которая украла более 400 тыс рублей у своей работодательницы. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления была установлена и задержана ранее не судимая 49-летняя местная жительница. Данная гражданка работала у потерпевшей помощницей по хозяйству», – говорится в сообщении.

По данным полиции, 56-летняя потерпевшая сообщила правоохранителям, что украденные деньги в национальной и иностранной валюте хранились в шкафу. Общая сумма составила более 406 тыс рублей. «От задержанной были получены признательные показания в совершении кражи. С ее слов, похищенные денежные средства она потратила на покупку бытовой техники, одежды, обуви и празднование дней рождений родственников», – добавили в МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 158 УК РФ – кража, совершенная в крупном размере. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде шести лет лишения свободы. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

НОВОСТИ