14 мая 2020 13:40 Бизнес

РНКБ зафиксировал десятикратный рост числа обращений по учетной записи на портале госуслуг

РНКБ зафиксировал десятикратный рост числа обращений по учетной записи на портале госуслуг Фото: Крыминформ

Симферополь, 14 мая. РНКБ зафиксировал десятикратное увеличение количества обращений крымчан по подтверждению учетной записи на портале госуслуг. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Так, 13 мая текущего года было зафиксировано рекордное количество обращений клиентов по этим вопросам – более 5,5 тысячи. Этот показатель в пять раз превысил среднедневные данные за апрель и в десять раз – за март. Всего же в марте в банк по этому вопросу обратилось 9,9 тысячи, а в апреле – 23,7 тысячи человек.

«С июня 2017 года РНКБ получил право на осуществление операций на Едином портале государственных услуг. За все время в банк по этому вопросу обратилось более 330 тысяч человек. Благодаря регистрации и подтверждению учетной записи в РНКБ, физические лица могут воспользоваться широким спектром государственных услуг по принципу единого окна без посещения различных государственных структур, что существенно экономит их время и в условиях пандемии сокращает риск заражения опасной инфекцией», – отметил заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан.

Наиболее популярными на портале госуслуг среди клиентов РНКБ являются услуги Пенсионного фонда, Центра занятости, Налоговой службы, МВД, УФМС и других ведомств. На портале есть возможность подать заявление на следующие выплаты: пособие на детей от 3 до 16 лет (родившихся с 11.05.2004 по 30.06.2017); пособие на детей до 3 лет (родившихся с 01.04.2017); пособие по безработице и постановку на учет в Центр занятости; доставку пенсии через кредитное учреждение; получение сертификата материнского капитала; ежемесячную выплату семьям, имеющим право на маткапитал; единовременную выплату из средств материнского капитала.

Также возможно получение следующих услуг: оформление загранпаспорта; получение справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, штрафам, об отсутствии судимости; получение выписки по пенсионному счету; запись в отделение Госавтоинспекции для регистрации ТС или получение водительского удостоверения; запись на приём в ФНС; оплату госпошлин; регистрацию прибывающих в РФ; сведения из бюро кредитных историй; предоставление предварительных результатов ЕГЭ и многое другое.

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием и один из крупнейших региональных банков Южного федерального округа. По всей территории Крыма и Краснодарского края открыто более 220 отделений, установлено более 1 200 банкоматов, более 20 000 платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 2,2 миллиона физических лиц и около 85 тысяч корпоративных клиентов.

НОВОСТИ