18 мая 2020 17:40 Бизнес

Половина заявок на сайте «Волна мобайл» – на MNP: перенос номера от других операторов

Половина заявок на сайте «Волна мобайл» – на MNP: перенос номера от других операторов Фото: Крыминформ

Симферополь, 18 мая. Крыминформ. Около 50% всех пользователей онлайн-сервиса по заказу SIM-карт с доставкой на дом подали заявку на перенос своего номера в сеть оператора «Волна мобайл». Об этом сообщает пресс-служба компании ООО «КТК Телеком» (бренд «Волна мобайл»). В начале апреля на сайте оператора был реализован дистанционный сервис заказа и доставки SIM-карт. В том числе у пользователей данного сервиса есть возможность оформить заявление на услугу MNP, пояснили в пресс-службе.

«Сегодня в нашу сеть могут переходить уже не только абоненты крымских операторов, но и операторов Краснодарского края. Расширение географии услуги MNP ощутимо увеличило число заявок на перенос номера в сеть «Волна мобайл» от других операторов. Первая статистика по заявкам показывает, что среди новых абонентов, пожелавших сохранить свой номер, подавляющее большинство – это как раз абоненты операторов Краснодарского края», – сообщила коммерческий директор ООО «КТК Телеком» Елена Коврижкина.

Востребованность услуги специалисты объясняют наличием у «Волна мобайл» выгодных тарифов и разнообразием предложений. «Наша тарифная линейка сформирована с учетом потребностей и возможностей разных потребительских сегментов. Мы уже имеем данные для анализа и готовы выделить три основные группы абонентов, на основе их предпочтений в выборе тарифа», – сообщила Коврижкина.

Самая большая группа абонентов (более 50%) – те, кто выбрал своим новым тарифом «Космос» при подаче заявления на перевод номера в сеть крымского оператора. Это тариф с безлимитным интернетом, большим количеством минут на звонки по России и неограниченной возможностью общаться внутри сети.

Второй по популярности тариф – «Море общения». 25% абонентов других операторов решили перенести свой номер на этот тариф «Волна мобайл». Это также пакетное предложение, в которое включены мобильный интернет, безлимитные звонки внутри сети и пакет минут на других операторов.

«Выгодное решение для экономных абонентов, которые одновременно ценят общение в интернете и звонки. Этот тариф и для активных пользователей социальных сетей, потому что в «Море общения» социальные сети безлимитные», – отметила коммерческий директор компании.

Тариф «Солнце» с опцией «Жара» выбрали около 15% клиентов, оставивших заявки на сайте оператора. По данным анализа, «Солнце» выбирают абоненты, которые не хотят экономить голосовой трафик. В этом тарифе на звонки другим операторам Крыма и Краснодарского края за 3 рубля в сутки, предоставляется 100 минут в день, а звонки внутри сети бесплатные и безлимитные.

«Популярность услуги MNP была ожидаема и прогнозируема, так как услуги связи у «Волна мобайл» действительно выгодные. Особенно с учетом внушительных скидок, которые получают абоненты при переходе с сохранением номера от других операторов. На тарифах «Космос» и «Море общения» абонентская плата снижена вдвое. В течение 6 месяцев на «Космосе» она будет равна 225 рублям в месяц, а на «Море общения» – 125 рублям в месяц, отметили в компании.

В настоящее время подать заявку на перенос номера в сеть «Волна мобайл» можно на сайте компании, во всех фирменных салонах оператора, а также в отделениях крупнейшего банка РНКБ, с которым у оператора заключено партнерское соглашение.

НОВОСТИ