15 июня 2020 12:35

Дело об убийстве отказавшейся знакомиться жительницы Евпатории передано в суд

Дело об убийстве отказавшейся знакомиться жительницы Евпатории передано в суд Фото: ГСУ СК РФ по РК и Севастополю

Симферополь, 15 июня. Крыминформ. Следователи завершили расследование уголовного дела об убийстве жительницы Евпатории, которая отказала мужчине в знакомстве. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Сакского района, обвиняемого в совершении убийства (часть 1 статьи 105 УК РФ), – сообщила Постнова. – С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу».

Женщина была убита в ноябре прошлого года. В начале февраля текущего года по подозрению в совершении преступления был задержан житель Сакского района.

«Вечером 4 ноября 2019 года в Евпатории близ элеватора было обнаружено тело 54-летней местной жительницы, которая ранее ушла пасти домашний скот, – пояснила Постнова. – В ходе проведения комплекса следственно-оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Евпатории установили личность злоумышленника. Им оказался 45-летний житель Сакского района, ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе – за совершение убийства мальчика».

Установлено, что в тот день мужчина неоднократно пытался познакомиться с женщиной, однако получил отказ. В ответ на это он на нее напал, ударив тупым предметом в область головы, и нанес ей ножевые ранения в область шеи. Женщина скончалась.

Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

26 апреля 2024
25 апреля 2024
НОВОСТИ