18 июня 2020 09:06

Суд в Крыму вынес приговор двум срочникам за разбойное нападение

Суд в Крыму вынес приговор двум срочникам за разбойное нападение Фото: Pixabay

Симферополь, 18 июня. Крыминформ. Крымский гарнизонный военный суд вынес приговор двум военнослужащим по призыву, совершившим разбойное нападение на жителя поселка Гвардейское. Об этом сообщила пресс-служба суда.

«Предварительно сговорившись, военнослужащие подошли к мужчине с целью хищения его имущества. Предлогом завязать разговор с незнакомцем стала просьба закурить, а завершением «общения» стало дерзкое и циничное нападение на потерпевшего с нанесением ему 10 ударов ногами, руками и стеклянной бутылкой, а также похищение его мобильного телефона. К счастью, избиение не повлекло за собой вред здоровью потерпевшего мужчины», – говорится в сообщении.

Мужчину избили двое военнослужащих, которые проходили службу в воинской части в поселке Гвардейское под Симферополем. В состоянии алкогольного опьянения они самовольно оставили часть.

В отношении военнослужащих было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Суд приговорил одного обвиняемого к 3 годам лишения свободы, другого – к 3 годам и 2 месяцам. Они будут отбывать наказание в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

НОВОСТИ