9 июля 2014 11:18 Симферополь

Крымские чиновники будут предоставлять декларации о своих доходах и доходах членов их семей

Симферополь, 9 июля. Крыминформ. Крымские чиновники при приеме на госслужбу будут предоставлять декларации о собственных доходах и членов их семей. Соответствующее постановление сегодня на внеочередной сессии принял Государственный совет Республики Крым.

Постановление "О предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей в государственной службе Республики Крым сведений о доходах и об обязательствах имущественного характера" принято в соответствии с Федеральными законами "О государственной гражданской службе Российской Федерации", "О противодействии коррупции".

"Речь идёт о предоставлении декларации о доходах не только госслужащими, но и членами их семей, - пояснил при рассмотрении проекта на заседании президиума Госсовета спикер Владимир Константинов. - В том числе совершеннолетними детьми".

Согласно законам о госслужбе РФ и противодействии коррупции, гражданин при поступлении на гражданскую службу, а также гражданский служащий ежегодно не позднее 30 апреля, представляет сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги /супруга/ и несовершеннолетних детей.

НОВОСТИ