9 июля 2014 14:44 Феодосия

В Феодосии создают муниципальное такси

Феодосия, 9 июля. Крыминформ. В Феодосии власти создают муниципальное такси. Об этом Крыминформу сообщил сегодня заместитель мэра города Дмитрий Ачкасов.

Он рассказал, что в течение полутора месяцев во дворе исполкома простаивали пять легковых автомобилей, которые решили направить для начального формирования автопарка. "Когда-то они были переданы горотделу МВД в качестве помощи, однако сейчас по российскому законодательству такие действия считаются коррупционными, а потому транспорт вернули исполкому. Однако, по большому счету, горсовету он не нужен: исполняющий обязанности мэра и его замы пользуются личными машинами, управлениям дополнительные автомобили тоже ни к чему. Появилась идея – а не создать ли в городе коммунальную службу такси", - пояснил Ачкасов.

Он добавил, что тарифы муниципального такси будут такими же, как в частных фирмах, однако льготным категориям граждан предоставят скидки. Один из главных плюсов работы коммунальной службы такси, считают в мэрии, - налоговая прозрачность.

По словам вице-мэра, на базе коммунального предприятия "Феодосиягорстрой" уж создано структурное подразделение службы, сейчас "рассматриваются возможности получения лицензии, поскольку это проблематично в условия нынешнего законодательного вакуума".

НОВОСТИ