9 июля 2014 15:17 Симферополь

Совмин Крыма направит на программу по капремонту многоквартирных домов 57 млн руб

Симферополь, 9 июля. Крыминформ. Совет министров Крыма утвердил региональную адресную программу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на территории Республики в 2014 году с общим объемом финансирования 56,9 млн рублей. Соответствующее постановление правительство Крыма утвердило сегодня на заседании.

"Источниками финансирования программы являются средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Объем финансирования программы составляет 56,9 млн рублей", – сказано в приложении к документу.

"Это в полтора раза больше среднегодового финансирования из местных бюджетов" , - сообщил министр ЖКХ Крыма Александр Жданов.

Перечень многоквартирных домов, в которых предстоит делать ремонт сформирован на основании предложений органов местного самоуправления. При этом первоочередное финансирование предлагается направить на жилые дома, в которых созданы собственниками жилья объединения совладельцев многоквартирных домов.

В постановлении сказано, что в результате реализации программы будет выполнен капитальный ремонт 57 многоквартирных домов жилой площадью 199 тыс кв м. В перечень попало жилье в Алуште и Партените, Джанкое, Евпатории, Саках, Симферополе, Судаке, Ялте, Бахчисарайском, Джанкойском, Кировском, Ленинском, Раздольненском, Сакском и Симферопольском районах.

"Принятие программы чрезвычайно актуально для городов и районов, так как имеет социальную направленность и позволяет улучшить условия проживания граждан. Применение программного метода обеспечит управляемость процессом, достижение заданного уровня социальной эффективности проводимых мероприятий, контроль за целевым и эффективным использованием средств", – отмечается в постановлении.

НОВОСТИ