17 июля 2020 13:07

Парки Симферополя смогут получить до 20 тыс саженцев для озеленения в следующем году

Парки Симферополя смогут получить до 20 тыс саженцев для озеленения в следующем году Фото: Крыминформ

Симферополь, 17 июля. Крыминформ. Муниципальное унитарное предприятие «Горзеленхоз» может подключиться к выращиванию посадочного материала для озеленения парков Симферополя. Об этом в интервью газете «Южная столица» сообщил директор парков Виталий Ратковский.

«У нас очень маленькая теплица и мы не можем выращивать здесь весь посадочный материал. Сейчас ведутся переговоры с МУП «Горзеленхоз». Александр Чернов (руководитель МУП) пошел мне навстречу и в случае, если администрация города одобрит, то МУП «Горзеленхоз» будет выращивать для нас посадочный материал на своей территории, – отметил Ратковский. – Если нам удастся воплотить этот план в жизнь, то на следующий год у нас будет весь посадочный материал, а это порядка 15-20 тыс саженцев».

Он уточнил, что весенне-летняя высадка в этом году была осуществлена не в полном объеме из-за ограничительных мероприятий, связанных с угрозой распространения COVID-19. «Но у нас будет осенняя высадка. Клумбы я хочу засадить многолетниками: розами, хризантемами и другими красивыми цветами. На днях я принял на работу выпускницу КФУ, ландшафтного архитектора – с помощью специальных программ мы будем делать планирование всех городских парков и уже в дальнейшем воплощать идеи в жизнь».

Кроме того, новые деревья и кустарники появятся в парках им. Шевченко, им. Тренева и в парке им. Юрия Гагарина за счет программы «Экологическое возмещение».

26 апреля 2024
25 апреля 2024
НОВОСТИ