22 июля 2020 10:45

Саперы МЧС обезвредили за год 5,6 тыс снарядов на территории крепости Керчь

Саперы МЧС обезвредили за год 5,6 тыс снарядов на территории крепости Керчь

Симферополь, 22 июля. Крыминформ. Саперы МЧС обезвредили за год 5,6 тысячи снарядов на территории крепости Керчь. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Крыму.

«Отряд Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России прибыл в Республику Крым для проведения пиротехнических работ на территории крепости Керчь, – говорится в сообщении. – Только за последний год была обследована территория общей площадью 52 га, обнаружено и обезврежено более 5 600 боеприпасов и снарядов времён Великой Отечественной войны».

В этом году для продолжения работ привлечены 22 специалиста, задействованы две единицы спецтехники. «Для эффективного выполнения ответственной задачи на территории крепости Керчь личным составом отряда Центра и представителем дирекции Керченской крепости проведена рекогносцировка рабочей площадки, оборудование административной зоны и разбивка рабочей площадки на боксы. Проведено обслуживание техники после совершения марша», – добавили в пресс-службе.

Подробнее о работе по разминированию крепости – в спецматериале Крыминформа.

НОВОСТИ