9 июля 2014 18:25 Симферополь

Аксёнов пообещал усилить контроль за работой региональных чиновников

Симферополь, 9 июля. Крыминформ. И.о. председателя правительства Крыма Сергей Аксёнов сегодня на заседании Совета министров пообещал региональным чиновникам усилить контроль за их работой на местах.

"Те, кто хочет строить карьеру дальше, должны посмотреть наше заседание и понять, что мы придём к вам, очень скоро. Пусть готовятся к приезду такой группы, которая приедет и изучит все проблемы на месте", – сказал Аксёнов.

По его словам, реальная ситуация в регионах часто не соответствует сообщаемой в рапортах. "Когда мы рапорта слушаем, у нас всё хорошо, когда на место приезжаем – волосы дыбом встают, – заявил Аксёнов. – Всех местных руководителей, которые не справляются с работой и не обращают внимания на проблемы людей, будем просить оставить место работы".

Председатель правительства также призвал министра здравоохранения увольнять всех медиков, которые халатно относятся к исполнению своих обязанностей. "Ко мне поступает информация, что когда в медицинских учреждениях перестали брать деньги за оказание услуг на месте, некоторые медицинские сотрудники стали относиться к пациентам холодно и безразлично. Люди, которые демонстрируют неуважение к своим пациентам, в медицине работать не должны", – сказал Аксёнов.

НОВОСТИ