21 августа 2020 17:13

Торговые сети обеспечат потребность жителей в бутилированной воде – минпром Крыма

Торговые сети обеспечат потребность жителей в бутилированной воде – минпром Крыма Фото: Крыминформ

Симферополь, 21 августа. Крыминформ. Торговые сети Крыма располагают запасом бутилированной воды от 30 дней и выше. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в пресс-службе республиканского министерства промышленной политики.

«Торговые сети и оптовые предприятия Крыма располагают значительным запасом бутилированной воды – от 30 дней и выше. По состоянию на 21 августа стоимость воды питьевой (бутыль емкостью 5 литров) составила: в локальной торговой сети от 47,25 до 66,41 рубля, в НТО – от 49,55 до 55,95 рубля, в несетевых магазинах – от 51,96 до 64,90 рубля за единицу товара», – уточнили в пресс-службе.

В министерстве уточнили, что в процессе реализации товаров у торговых предприятий Крыма с поставкой и наращиванием объемов запасов воды проблем не возникает.

Из-за засухи в Симферополе и 39 населенных пунктах Симферопольского и Бахчисарайского районов вводят графики подачи воды по часам. Сначала будет отключено горячее водоснабжение, затем холодную воду перестанут подавать в ночное время, и с 7 сентября подача воды будет осуществляться по часам.

НОВОСТИ