3 сентября 2020 12:13

Фрегаты ЧФ проводят в море учения со стрельбами

Фрегаты ЧФ проводят в море учения со стрельбами Фото: минобороны РФ / ВКонтакте

Симферополь, 3 сентября. Крыминформ. Экипажи фрегатов Черноморского флота «Адмирал Эссен» и «Адмирал Григорович» проводят совместные учения по противовоздушной обороне, артиллерийские стрельбы и электронные пуски ракет. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

«Фрегаты вышли в море для выполнения поставленных задач в составе корабельной ударной группы. В ходе проведения учения по противовоздушной обороне личный состав фрегатов отработал взаимодействие с экипажем тактического разведывательного самолёта Су-24МР из состава морской авиации и ПВО ЧФ», – говорится в сообщении.

В рамках совместных маневров моряки провели артиллерийские стрельбы по группе надводных целей, в качестве которых были использованы специальные щиты-мишени. Отряд кораблей условного противника был успешно уничтожен. «Личный состав ракетно-артиллерийской боевой части отработал алгоритм действий по поражению условной воздушной цели с применением зенитного ракетного комплекса «Штиль-1». Пуски ракет были выполнены электронным способом», – добавили в сообщении.

Ранее сообщалось, что расчеты береговых ракетных комплексов «Бал», «Бастион» и артиллерийских комплексов «Берег» провели совместное учение по поражению корабельной группировки условного противника. Стрельбы также проводились электронным способом.

НОВОСТИ