14 июля 2014 10:10

В Татарстан спецбортом МЧС доставлены 128 украинских беженцев

Москва, 14 июля. Самолет ИЛ-76 МЧС России этой ночью доставил из Ростовской области в аэропорт Бегишево /Набережные Челны/ 128 украинских беженцев, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

"Все они размещены в пунктах временного пребывания в городе Набережные Челны на базе двух общежитий акционерного общества "КАМАЗ-Жилбыт". Потому как в числе прибывших много детей и стариков, в общежитиях дежурят медицинские работники", - отметили в ведомстве.

По данным МЧС, среди 128 прибывших - 58 детей в возрасте от двух месяцев до 16 лет. Средства на проживание и питание вынужденных переселенцев выделены из республиканского бюджета.

В Татарстане организованы уже три пункта временного пребывания переселенцев из Украины - два в городе Зеленодольск и один в Набережных Челнах. В ближайшее время такие пункты появятся в каждом районе Татарстана.

За предоставлением статуса беженцев в управление Федеральной миграционной службы Зеленодольского района обратились 470 граждан Украины, из них в июне зарегистрированы 50 человек. В основном переселенцами являются жители Донецка, Луганска, Херсона и Крыма.

НОВОСТИ