14 июля 2014 18:06 Судак

Закрытие дельфинария в Судаке не повлияет на туристическую привлекательность региона - мэр города

Судак, 14 июля. Крыминформ. Закрытие дельфинария одесской сети "Немо" в Судаке не повлияет на туристическую привлекательность региона. Об этом Крыминформу сегодня заявил мэр Судака Владимир Серов.

"Это не может повлиять на туристическую привлекательность. Есть решение суда, и оно должно быть исполнено. Если есть какие-то нарушения, то их надо устранять", - отметил Серов.

Дельфинарий "Немо" в Судаке был закрыт по решению городского суда. В настоящий момент здание опечатано. По сообщению отдела судебных приставов по городу Судак, размещенному на здании дельфинария, "запрещено осуществление деятельности, направленной на проведение или иным способом содействие в организации или проведении массовых мероприятий или массового пребывания людей в здании дельфинария по адресу г. Судак, ул. Коммунальная, 9-а, всем лицам, в чьем бы распоряжении и пользовании указанный объект не находился".

На официальном сайте развлекательного объекта нет ни одного упоминания о закрытии дельфинария. Более того, крымчанам и гостям полуострова продолжают предлагать услуги "Немо" с указанием подробного расписания представлений и цен на билеты.

Эксплуатация дельфинария "Немо" в Судаке была запрещена решением инспекциии государственного архитектурно-строительного контроля /ГАСК/ еще в конце августа прошлого года, спустя 74 дня с момента открытия объекта. Однако дельфинарий работу не прекращал.

Совладельцем сети дельфинариев "Немо" является общество с ограниченной ответственностью "Нерум", один из соучредителей которого - депутат Одесского городского совета Андрей Кисловский. В апреле 2013 года Кисловский с сотрудниками одесской охранной фирмы "Нимфа" забаррикадировался в севастопольском дельфинарии, расположенном в Артбухте. Сославшись на хозяйственный конфликт, одесситы несколько часов отбивались от штурмовавших их сотрудников дельфинария и севастопольцев слезоточивым газом, камнями и струями воды из брандспойтов.

НОВОСТИ