3 ноября 2020 12:37

Часть из поступивших в Крым новых автобусов вышла на городские маршруты Симферополя

Часть из поступивших в Крым новых автобусов вышла на городские маршруты Симферополя Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Симферополь, 3 ноября. Крыминформ. Новые автобусы вышли на городские маршруты общественного транспорта в Симферополе. Об этом сообщила начальник управления транспорта и связи администрации города Анастасия Волкова.

«Сегодня автобусы вышли на маршруты №22 поселок Белое-5 – площадь Амет-Хана Султана и №6 поселок Живописное – микрорайон Пневматика. На городской маршрут №6 выходит шесть единиц закупленной техники, на маршруте №22 ранее работало два автобуса, сейчас выходит три новых автобуса марки «КАвЗ». Вся новая техника большой вместимости, а также оборудована всем необходимым для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями», – цитирует Волкову пресс-служба горадминистрации.

Волкова подчеркнула, что выход новых автобусов положительно отразится на пассажирских перевозках в крымской столице. В дальнейшем число таких машин увеличится. Всего на маршруты выйдет порядка 100 новых единиц транспорта.

Ранее сегодня глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что республика получила более 400 новых автобусов для решения проблемы нехватки общественного транспорта в республике.

Средства на закупку автобусов по поручению президента России Владимира Путина выделены правительством Москвы.

НОВОСТИ