Бизнес

Выбор материала для отделки стен в гостинной

Когда наступает время ремонта, абсолютно всем хочется сделать своё жилище уютным, чтобы оно радовало многие годы жильцов, и вызывало восторг у гостей. Гостиная у большинства людей - это самая большая комната, в которой часто бывает много людей и времени в ней проводится больше всего. Именно поэтому ремонт в гостинной вызывает иногда трудности, особенно при выборе материала для отделки стен. Чтобы определиться с выбором отделки среди огромного количества вариантов на рынке, стоит немного разобраться в том, какие они бывают.

Какой материал выбрать для отделки стен в гостинной?

  • Обои. Самый популярный материал, из-за чего некоторые не хотят его использовать. Но на самом деле, в современном мире есть большой выбор обоев, которые отличаются дизайном, структурой, плотностью и другими свойствами. Можно подобрать обои под заказ в Москве от компании PrintWalls любого дизайна, сделать зонирование или комбинировать разные стили - всё зависит от задумки и креативности жильцов. Некоторые обои можно мыть, так что этот вариант будет удачным для семей с детьми. Однако, если есть домашние животные, то стоит делать выбор основываясь на характере питомца, ведь бумагу легко поцарапать и она хорошо впитывает запахи.
  • Краска. Покраска стен не всегда бывает примитивной, можно выполнить любой рисунок, подобрать с помощью колеровки идеальный цвет. Если не выполнить выравнивание стен, то краска всё равно хорошо ляжет. Так же для семей с детьми и животными этот вариант будет удобен, ведь такое покрытие трудно испортить, а если это и произойдет, то закраска проблемного места так же не вызовет затруднений.
  • Декоративная штукатурка. Этот материал может напоминать краску, однако, здесь больше пространства для творчества. Можно сделать различную структуру, только стоит учитывать, что если будет слишком шершавая поверхность, об нее можно поцарапаться. Большим преимуществом является то, что можно скрыть неровности поверхности, не уменьшая при этом пространство.
  • Деревянная вагонка. Необычный материал, который подойдет не для каждого стиля. Однако, если всё продумать, может получится очень стильно и красиво. Особенно такой материал подходит для частных домов, где высокие потолки. Но не стоит забывать, что такой материал требует аккуратности и особого ухода.

Вариантов отделки стен в гостинной очень много, поэтому стоит ответственно отнестись к выбору и заранее спланировать расположение всех объектов, и тогда, ремонт будет радовать жильцов на протяжение долгого времени.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ