30 ноября 2020 15:34

Открытие нового детского сада на 260 мест запланировано в Симферополе на середину декабря

Открытие нового детского сада на 260 мест запланировано в Симферополе на середину декабря Фото: Крыминформ

Симферополь, 30 ноября. Крыминформ. Новый детский сад откроется в микрорайоне Луговое в Симферополе в середине декабря. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

«15 декабря планируется открытие муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения №18 «Карандаши», расположенного в микрорайоне Луговое крымской столицы. Строительство детского учреждения осуществлено в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2022 года», – отметили в администрации.

В новом детском саду будет открыто 13 групп на 260 мест: 5 групп для детей раннего возраста, 3 группы для детей 3-4 лет, 3 группы для детей 4-5 лет, 2 группы для детей 5-7 лет. «В ходе подготовки к открытию МБДОУ №18 «Карандаши» проведено комплектование всех возрастных групп», – добавили в пресс-службе.

По информации властей, сейчас завершаются необходимые работы и документальные процедуры по подготовке дошкольного образовательного учреждения к приему детей.

Ранее заместитель главы администрации города – начальник управления образования Татьяна Сухина сообщила, что очередь в детские сады в Симферополе составляет порядка 5 тысяч человек.

26 апреля 2024
25 апреля 2024
НОВОСТИ