Бизнес

Где лучше монтировать кубообразный потолок

Кубообразный реечный потолок – это конструкция подвесных потолочных систем из реек. Рейки выполнены из алюминия или стали. Поскольку кубообразная система состоит из металлических деталей, это обеспечивает ей наличие многих позитивных свойств. Такой потолок легкий, устойчивый к коррозионным процессам, влагостойкий и негорючий. Следовательно, его можно монтировать в разнообразных местах и помещениях. Простота монтажа и относительная доступность по цене делают данную потолочную систему чрезвычайно востребованной. У кубообразного потолка высокие эстетические качества, следовательно, его можно использовать там, где нужно оформление помещения премиум-класса. Расскажем подробнее о том, где может применяться потолочная подвесная система кубообразного типа.

Места повышенной влажности

Рейка кубообразного типа, входящая в подвесную систему, представляет собой металлопрофиль с прямоугольным сечением. Наличие полимерного покрытия у изделий обеспечивает наилучшую защиту от высокого уровня влажности. Благодаря этому такие потолки можно применять на кухне (в жилом здании или в помещении пищевого предприятия). Можно устанавливать кубообразные системы в бассейнах. Есть возможность их применять в санузлах. Рейки из металла, используемые в кубообразных потолках, хорошо защищены от коррозии. Дополнительный плюс – облегченный уход за потолком. Детали можно без труда отчистить с помощью мягкой ветоши, воды и мыла. Для периодического ухода за потолком достаточно обычной влажной уборки. Нельзя лишь при этом пускать в ход агрессивные чистящие вещества химической промышленности, средства с абразивами или жесткие щетки. Достаточно мягкого моющего средства, применяемого в быту, или обыкновенного мыла.

Помещения, в которых требуется хорошая пожаробезопасность

Кубообразные потолочные системы имеют достаточную огнестойкость, чтобы применять их в большинстве зданий. У них класс горючести Г1. Это означает, что изделие слабо горючего типа. Соответственно, можно применять такой вариант обустройства потолка для многих помещений, за исключением некоторых объектов, на которых требуется более высокая огнестойкость.

Если нужен простой монтаж

Кубообразные потолочные системы монтировать несложно. Его можно установить самостоятельно, если есть минимальные знания в области строительства, ремонта, обустройства дома. Вся процедура монтажа при точном соблюдении регламента установки и требуемых рекомендаций экспертов занимает 1-2 дня.

Для работы мастеру потребуется стандартный набор строительных инструментов, которые обычно есть у каждого домашнего умельца (если он ранее проводил монтажные, ремонтные или отделочные работы в доме самостоятельно).

Если нужен эффектный и креативный дизайн помещения

Кубообразные потолочные системы эстетически привлекательные, имеют богатую цветовую гамму. С их помощью можно реализовать самую смелую или сложную дизайнерскую идею. Поэтому архитекторы и дизайнеры во многих своих проектах выбирают именно этот тип потолка при проектировании ТРЦ, шоу-румов, выставочных залов, бутиков, галерей или офисов премиального уровня. Кубообразный реечный потолок нужен везде, где требуется создать особую креативную атмосферу, если необходимо лучшим образом раскрыть творческий замысел оформителя помещений. Это особенно актуально в концептуальных заведениях по типу lounge bar (лаунж-бар), а также для авторских кофеен, закрытых клубов, дорогих ресторанов, эксклюзивных баров с уникальной особенной атмосферой.

С помощью кубообразных потолочных систем можно реализовать бесконечное множество концептуальных и необычных, нетрадиционных идей.

Если нужно удобство и практичность

Данные потолки не только являются находкой для дизайнеров. У них есть масса других достоинств:

  • комфортный доступ к запотолочным системам коммуникации, дым и посторонние запахи не задерживаются в помещении, выходят за потолок;
  • еще один плюс – поглощение лишних шумов;
  • эти потолки нуждаются в минимальном обслуживании;
  • есть широкий спектр различных цветов и оттенков, потолок легко впишется в любой интерьер.

Красота, практичность, надежность и простота монтажа – это одни из основных достоинств подвесных потолочных систем кубообразного типа. Поэтому их часто выбирают при обустройстве коммерческих и жилых помещений.

Посмотреть ассортимент кубообразных потолков можно на сайте km-opt.ru/reechny-potolok.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ