9 декабря 2020 09:25

Заболеваемость COVID-19 в Крыму с августа выросла в 13,5 раз – Роспотребнадзор

Заболеваемость COVID-19 в Крыму с августа выросла в 13,5 раз – Роспотребнадзор Фото: Крыминформ

Симферополь, 9 декабря. Крыминформ. Заболеваемость новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым выросла в 13,5 раз за четыре месяца. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции в Крыму сообщила руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская

«Сегодня все наши прогнозные показатели соответствуют тому, что мы имеем по факту... По сравнению с августом – в августе мы начали наблюдать подъем в наших курортных регионах – заболеваемость выросла в 13,5 раз. Причем в возрастной группе взрослого работоспособного населения – в 12 раз. Практически не изменилась ситуация по заболеваемости детей. Мы отмечаем подъем, но это не критические цифры, которые идут в возрастной категории взрослых», – сообщила Пеньковская.

Она отметила, что за последние три недели заболеваемость выросла в 1,7 раза. Самые большие показатели заболеваемости среди взрослых. Пеньковская подчеркнула, что все меры по переводу на удаленную работу сотрудников старше 65 лет и разобщению граждан оправданы.

В Крыму за минувшие сутки зарегистрирован пятый антирекорд подряд – 278 новых случаев COVID-19. Всего в Крыму коронавирус подтвержден у 17 661 человека с начала года. Выздоровевших за весь период – 13 500 человек.

НОВОСТИ