9 декабря 2020 11:57

Пять человек с COVID скончались в Севастополе за сутки

Пять человек с COVID скончались в Севастополе за сутки Фото: Pixabay

Севастополь, 9 декабря. Крыминформ. В Севастополе за сутки выявлено 74 новых случая заражения коронавирусом. Об этом сообщила пресс-служба правительства города.

«По состоянию на утро 9 декабря зарегистрированы 74 новых случая заболевания COVID-19. 33 человека госпитализированы в стационары инфекционной, девятой и первой городской больницы, остальные – на амбулаторном лечении. Заболевшие – люди в возрасте от девяти месяцев до 80 лет. 105 человек выписаны после выздоровления», – говорится в сообщении.

Общее количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в городе составило 4 987, из них выздоровели 4 582 человека.

За сутки скончались пять пациентов с подтвержденным COVID-19, общее количество летальных случаев в городе достигло 153.

Всего в Крыму коронавирус подтвержден у 17 661 человека с начала года. Выздоровевших за весь период – 13 500 человек. Общее количество умерших с начала пандемии составило 339 человек.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ». Срочные сообщения – в Telegram-канале.

НОВОСТИ