Бизнес

Основные критерии выбора мебели в гостиную

Гостиная - это та комната, в которой жильцы и их гости проводят больше всего времени, поэтому очень важно создать комфортную обстановку и приятную атмосферу в этом помещении. Для начала стоит определить, что именно хочется видеть в гостиной: большой комфортный диван для отдыха и просмотра фильмов, много мест для посадки гостей и совместного времяпровождения, а может быть вообще, эта комната будет содержать в себе несколько зон для активности, отдыха и развлечений. Качественная фабрика мебели РеФорма быстро выполнит заказ и обеспечит быструю доставку. Определившись с предпочтениями, стоит переходить к выбору конкретной мебели на и предметам декора.

Стиль и цветовая гамма.

Очень важно, чтобы в одной комнате декор, мебель, облицовка стен, пола и потолка сочетались. Можно сделать гостиную просто в одной цветовой гамме, сочетая 2-3 цвета между собой, а можно подбирать всё в определенном стиле. Самое главное, чтобы всё смотрелось очень гармонично. Если сложно визуализировать готовое желаемое помещение, то можно обратиться за помощью к дизайнеру.

Размеры и форма комнаты.

Некоторые подбирают мебель, не измеряя параметры помещения, ищут примерно подходящие по размерам модели. Это может быть очень серьезной ошибкой, поэтому важно измерить всю комнату, и подбирать мебель с учетом особенностей гостиной. Можно, скошенный угол в комнате будет отличным местом для декоративной полочки и журнального столика рядом. Так же стоит учитывать расположение дверных и оконных проемов, расположения труб, проводки и т.д.

Мягкая мебель.

Диваны, кресла, стулья, пуфы и другие виды мягкой мебели - это основа гостиной. Если диван подбирается для сна, то стоит обратить внимание на модели с ортопедическим основание. В диване может быть отсек для хранения вещей, что очень удобно в маленьких комнатах или там, где хочется видеть поменьше шкафов. Подбирать дополнительные предметы мягкой мебели(кресла, пуфы и др), стоит опираться не только на стилистику комнаты, но еще и на вид дивана. Желательно подбирать диван и кресла из одной коллекции. Стоит помнить, что кожаные диваны выглядят приятно, но животные и люди могут случайно его испортить. 

Стеллаж или стенка. 

Не все сейчас смотрят телевизор, поэтому не обязательно искать модели с местом для такого устройства. Так же это стоит помнить тем, у кого телевизор висит на стене. Важно так же подбирать стенку или стеллаж в соответствии со стилем комнаты. Особое внимание нужно обратить на функционал: плательный шкаф, книжные или закрытые полки - это всё необходимо разным людям в разной степени.

Мебель в гостиной должна доставлять эстетическое и физическое удовольствие, на диване должно быть комфортно, а журнальные столики и шкафы должны использоваться грамотно и в полной мере, чтобы не было лишних пустых полок.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ