18 декабря 2020 09:13

Власти Ялты заканчивают ремонт сквера имени Марии Чеховой

Власти Ялты заканчивают ремонт сквера имени Марии Чеховой Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 18 декабря. Крыминформ. Капитальный ремонт сквера имени Марии Павловны Чеховой в Ялте подходит к завершению. Как подчеркнул начальник департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации города Сейран Меметов, после окончания работ эта территория станет современным местом отдыха для детей и взрослых, в то же время сохранив свою «историческую изюминку».

«В сквере уже проложены инженерные коммуникации, отремонтированы подпорные стены, установлены фонари уличного освещения, проведена система видеонаблюдения, а в настоящее время завершается подсыпка грунта и высадка зеленых насаждений, укладываются пешеходные дорожки», – сообщил руководитель департамента.

По его словам, до конца года также предполагается обновить искусственный водоем, облагородить памятный знак участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и барельефы по героям рассказов А.П. Чехова, а входную лестницу оборудовать пандусами для маломобильных групп населения.

При этом Сейран Меметов обратил внимание, что в сквере будет установлено оборудование для детской площадки, а возле него – обустроена парковка для автомобилей.

НОВОСТИ