Бизнес

Оригинальные литые диски Volvo

Колесные диски шведского производителя Volvo известны прочностью и ударостойкостью. Изготовление методом литья обеспечивает неоспоримые преимущества перед коваными моделями. Небольшой вес и отличные эксплуатационные характеристики делают оригинальные диски лучшим выбором для комплектации автомобилей Volvo.

Производственная технология

Для изготовления дисков проектируют специальные литейные формы. Именно на этом этапе закладываются визуальные характеристики и тактико-технические свойства будущей модели. Стильный и практичный дизайн дисков Volvo обусловлен возможностями технологии. Процесс изготовления представляет особой отливку сплава металла в форму. После остывания готовые изделия извлекают, обтачивают и дополнительно обрабатывают. Благодаря точности отливки диски требуют минимальной механической доработки. Это позволяет выпускать изделия высокой геометрической точности без брака.

Поскольку в производстве исключены сварка и другие типы соединения отдельных деталей, вся конструкция характеризуется большей прочностью и стойкостью к ударной нагрузке.

Для производства используются сплавы магния и алюминия. Первый материал имеет меньший вес, но немного дороже. Из-за подверженности коррозии требует дополнительной защитной обработки лаковым покрытием. Алюминиевые диски более распространены, они несколько тяжелее магниевых. Этот металл устойчивее к воздействию внешней среды, не требует дополнительной обработки.

К достоинствам технологии относится невысокая цена, убедиться в чем можно на diskiplus.ru. Литье минимизирует количество отходов, поэтому стоимость каждой единицы продукции существенно снижается.

Преимущества литых дисков Volvo

Оригинальная продукция Volvo имеет солидный запас прочности и хорошо противостоит ударам. Низкой вес обеспечивает отличные динамические характеристики транспортного средства. Оригинальные диски - это гарантированно хорошая управляемость и плавность хода даже на сложной или скользкой дороге. Используя сплавы легких металлов, концерн Volvo снижает общий вес машины, что позволяет экономить топливо в городе и на трассе.

Среди основных преимуществ литых дисков Volvo следующие:

Относительно небольшая цена при отличных потребительских характеристиках.

Высокая точность геометрии, что обеспечивает устойчивость автомобиля на любых скоростях, меньше нагружает подвеску автомобиля, продлевает время эксплуатации тормозной системы и трансмиссии.

Отличные прочностные характеристики. Диск устойчив к ударным и динамическим нагрузкам, долго служит.

Множество вариантов современного дизайна на любой вкус.

Небольшой вес, который отвечает за плавность хода транспортного средства, уменьшает ударные нагрузки на кузов, обеспечивает более мягкие разгон и торможение, продлевает срок службы мотора.

Характеристики дисков Volvo: на что обращать внимание при подборе

Важным критерием при выборе оригинальных комплектующих являются их технические свойства. Колеса должны точно соответствовать требуемому диаметру и подходить в колесные арки.

Оригинальные диски Volvo имеют следующие характеристики.

Посадочный диаметр. Измеряется в дюймах, определяет диаметр кольцевой части обода, где будет располагаться шина.

Ширина обода. Параметр демонстрирует расстояние между закраинами колеса. Характеристика измеряется в дюймах и определяет ширину профиля монтируемой шины.

PCD или диаметр окружности крепежных отверстий. Параметр измеряется в миллиметрах, должен полностью соответствовать штатному, в противном случае фиксация колеса на ступице будет недостаточно надежной. Даже небольшое отклонение в 1-2 мм очень быстро приведет к перекосу болтов.

ET или вылет. Значение измеряется в миллиметрах и определяет дистанцию от плоскости колеса, расположенной рядом со ступицей, до линии на середине посадочной ширины обода.

DIA. Демонстрирует размер центрального отверстия, который должен соответствовать диаметру центрирующего выступа на ступице транспортного средства. Производитель допускает люфт в большую сторону, компенсация возможна за счет переходных центровочных колец.

Соответствие ширины обода и вылета напрямую влияет на управляемость, динамику и экономичность вождения, определяет тормозной путь. При использовании колес более широкого размера площадь контакта увеличивается. Это обеспечивает лучшее сцепление с дорогой, а значит повышает безопасность для водителя и пассажиров, других участников дорожного движения.

При соблюдении всех технических характеристик литые диски Volvo – это не только гарантия приятного вождения без ненужных рисков, но и длительный срок эксплуатации транспортного средства.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ