25 декабря 2020 10:30

Крымские здравницы победили во всероссийском конкурсе по клиентоориентированности

Крымские здравницы победили во всероссийском конкурсе по клиентоориентированности Фото: Крыминформ

Симферополь, 25 декабря. Крыминформ. Отели и санатории Крыма стали победителями и лауреатами всероссийского конкурса среди здравниц по клиентоориентированности. Об этом сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма Крыма.

«В топ-5 здравниц по клиентоориентированности отель Palmira Palace занял первое место в номинации «Лучшее пространство для детей», и третье место в номинации «Лучшее пространство для отдыха». У санатория Foros Wellness & Park второе месте в номинации «Лучший номер», – рассказали в ведомстве.

В конкурсе приняли участие более 160 российских здравниц. Организатором выступила Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья, конкурс проводился в этом году впервые. Критериями отбора победителей стали качественные показатели клиентского сервиса.

Также был составлен рейтинг инвестиционной привлекательности средств размещения, включающий 100 здравниц. В него вошли Сакский военный клинический санаторий имени Пирогова, Национальный центр параолимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов, отель Palmira Palace, санаторий «Орен-Крым» в Евпатории, детский оздоровительный лагерь «Мандарин» в Бахчисарайском районе, Foros Wellness & Park и санаторий «Сосновая роща» в Ялте.

На включение в этот список претендовало более 300 российских санаториев. «Для оценки инвестиционной привлекательности санаторно-курортных организаций использовались отраслевые и финансовые показатели их деятельности по методологии расчёта, верифицированной крупнейшим российским рейтинговым агентством RAEX», – говорится в сообщении курортного ведомства.

Отмечается, что Сакский военный клинический санаторий имени Пирогова занял третье место в номинации рейтинга ТОП-10 санаториев по инвестиционному потенциалу.

НОВОСТИ