Бизнес

История одного миллиарда Надежды Бартош

Как миллиард Надежды Бартош изменил судьбу пенсионерки

Выиграть миллиард — это хорошо? Вы уверены? А вот миллиард Надежды Бартош принес ей не только радость, но и разочарование.

Уже почти год прошел с того момента, когда был объявлен победитель розыгрыша новогоднего миллиарда в «Русском Лото». Тогда это событие было овеяно ореолом сказочности, загадки и недосказанности, так как целую неделю страна не могла дождаться имени героя.

Гипотезы строились самые разные:

  • и что победителя нет. Ну кто бы сомневался — отдавать такие деньги в руки одному человеку;
  • и что победитель уже получил все и уехал за границу. А кто бы на его месте поступил бы по-другому?;
  • и что заплатил денег, чтобы его имя не раскрывали, так как боится похищения, ограбления и других противоправных действий.

Версий было огромное количество, и одна интереснее другой. Но все оказалось гораздо прозаичнее. Победительницей стала Надежда Бартош, пенсионерка — но в момент, когда женщина узнала о победе, ее выигрышный билет находился в Санкт-Петербурге, в машине ее дочери. Как так получилось? Дочь купила маме билет «Русского Лото» на новогодний розыгрыш — билеты покупались в спешке, киоск с лотерейными билетами в ТЦ «Глобус» закрывался, и женщинам даже не удалось подобрать билетики со своими счастливыми числами.

Возвращаясь из ТЦ домой, дочь Надежды положила билеты в боковой карман в салоне, и там они спокойно и пролежали ровно до 3 января, когда девушка про них вспомнила и решила проверить. Проверка показала шокирующие цифры — она вбивала номер несколько раз, но ошибки не было. Тогда дочь позвонила маме, чтобы ее обрадовать. Почему только позвонила, а не приехала? Потому что находилась она на тот момент в Санкт-Петербурге.

9 января девушка вернулась в Подмосковье, и Надежда направилась получать свой выигрыш. Сотрудники «Столото» организовали торжественную встречу и съемки. Во время интервью Надежда рассказала, зачем купила билеты, как выбрала именно эти, что планирует делать с выигрышем.

Миллиард Надежды Бартош: кому чужие лавры не дают покоя

Шумиха вокруг миллиарда Надежды Бартош нарастала. Некоторые «сыщики» стали активно копать, стараясь найти что-то сенсационное, что позволит бросить тень на Надежду и ее семью. Зачем? Может быть, надеялись поймать свой кусочек славы. Или просто завидовали. А может, искренне верили, что никому в этой жизни не может так повезти, как Надежде и ее семье.

Так или иначе, но на свет вылезли «удивительные» факты. Оказывается, что Надежда Бартош — не бедная пенсионерка, которая считает рубли от получки до получки, а вполне себе успешная предпринимательница, владеющая тремя компаниями, связанными с продажей рыбы, икры, морепродуктов. И муж ее, и сын — не менее успешные бизнесмены. Тот факт, что это особо и не скрывалось — даже на НТВ проговаривали информацию о бизнесе Надежды, правда, не упоминали конкретных названий — никого не волновал. Если выигрывают люди обеспеченные, значит, это точно обман — вероятно именно так считали те, кто пытался отыскать в выигрыше подвох.

В ответ на эти расследования были проведены другие, потом третьи и так далее. В итоге было выяснено, что выигранный миллиард Надежды Бартош — это реальность. Без прикрас и подводных камней. Розыгрыш проводился в прямом эфире во всех регионах, так что какие-либо подтасовки были полностью исключены.

Чего добились «сыщики»? Только испортили настроение семье победителей. Столь активный интерес к их персонам вынудил закрыть или удалить свои профили из соцсетей и саму Надежду, и ее мужа, и ее детей. Вполне возможно, что следующий победитель новогоднего миллиарда уже не будет столь откровенен и искренен в своих интервью.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ