13 января 2021 10:25

В крымском минздраве пояснили, кто может заочно открывать больничные листы

В крымском минздраве пояснили, кто может заочно открывать больничные листы Фото: Крыминформ

Симферополь, 13 января. Крыминформ. Все крымчане с признаками ОРВИ, гриппа, пневмонии, а также контактные с заболевшими COVID-19 и лица из групп риска могут оформить больничный лист заочно. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по вопросам распространения коронавирусной инфекции сообщила первый заместитель министра здравоохранения Республики Крым Ольга Растригина.

«Хочу акцентировать внимание жителей Крыма, что с 26 декабря 2020 года заочно больничный лист открывается всем контактным по COVID-19, всем с симптомами ОРВИ, пневмонии и гриппа, а также всем пациентам из групп риска, без посещения врача в поликлинике», – сообщила она.

Замминистра уточнила, что за последнюю неделю поступило более 150 жалоб на работу поликлиник, большинство из которых касалось длительного ожидания врача на дому и несвоевременного оформления больничных листов.

Растригина подчеркнула, что консультацию по процедуре заочного оформления больничных можно получить в call-центре министерства здравоохранения РК.

НОВОСТИ