13 января 2021 15:53

Новые деревья высадили вдоль «Тавриды» в Бахчисарайском районе за 25 млн руб

Новые деревья высадили вдоль «Тавриды» в Бахчисарайском районе за 25 млн руб Фото: Крыминформ

Симферополь, 13 января. Крыминформ. Компенсационная высадка деревьев в лесах вдоль трассы «Таврида» в Бахчисарайском районе обошлась в 25 млн рублей. Об этом сказано в соответствующем распоряжении главы Крыма.

«Определить ГАУ «Симферопольское лесоохотничье хозяйство» единственным подрядчиком по государственному контракту, предметом которого является выполнение работ по благоустройству территорий по объекту «Компенсационные мероприятия по благоустройству территории (поставка и посадка саженцев деревьев), входящей в земли лесного фонда, в рамках объекта «Строительство (трассы «Таврида») (граница Бахчисарайского района)», с ценой контракта 25 312 216 рублей», – сказано в тексте распоряжения.

Работы лесничество должно было выполнить до конца 2020 года.

Подрядчик строительства трассы «Таврида» – компания «ВАД» – выплатил в бюджет Крыма более 200 млн рублей за деревья, которые пришлось снести для строительства трассы.

Трасса «Таврида» – это четырехполосная автодорога первой технической категории, которая стала основой развития новой транспортной системы Крыма. Трасса проходит от Керчи до Севастополя, ее длина сейчас составляет 250,7 км (из них по территории Республики Крым – 237,5 км, по территории Севастополя – 13,2 км).

НОВОСТИ