14 января 2021 10:51

Правительство РФ включило транспортный обход Симферополя в перечень проектов с госучастием

Правительство РФ включило транспортный обход Симферополя в перечень проектов с госучастием Фото: Крыминформ

Симферополь, 14 января. Крыминформ. Трасса в обход Симферополя от «Тавриды» на Ялту включена в перечень крупных инфраструктурных проектов России с госучастием. Согласно распоряжению, которое подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин, перечень таких проектов дополнен тремя позициями.

«Речь идет о строительстве трассы в обход Симферополя (участок Донское – Перевальное), реконструкции дороги Белогорск – Приветное, находящейся на юго-востоке Крыма, а также проектировании и строительстве очистных сооружений в Севастополе», – сказано в сообщении Кабмина.

Уточняется, что проекты, представленные в перечне, подлежат особому контролю со стороны государственных органов. Такой мониторинг позволяет исключить коррупционные нарушения и повысить эффективность расходования бюджетных средств и средств Фонда национального благосостояния.

Служба автомобильных дорог Крыма в начале декабря прошлого года подписала контракт с компанией «ВАД» на проектирование строительства юго-восточного обхода Симферополя и реконструкцию дороги Белогорск – Приветное.

Проектирование юго-восточного обхода Симферополя обойдется в 1,6 млрд рублей, а проект реконструкции дороги Белогорск – Приветное оценен в 1,4 млрд рублей.

НОВОСТИ