20 января 2021 09:39

Глава Крыма потребовал от минздрава не допустить очередей при вакцинации от COVID

Глава Крыма потребовал от минздрава не допустить очередей при вакцинации от COVID Фото: Крыминформ

Симферополь, 20 января. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов потребовал от министерства здравоохранения республики не допустить очередей при вакцинации крымчан от COVID-19. Об этом он сказал во время заседания оперштаба по коронавирусу.

«Главная задача – избежать очередей при вакцинации, точность распределения по времени людей, которые желают вакцинироваться. Если нужны какие-то особые условия по поликлиникам, больницам, разделить потоки и так далее – говорите, содействие окажем по всем направлениям», – сказал Аксёнов.

Как уточнил министр здравоохранения Крыма Александр Остапенко, в Крым до конца февраля поступит около 80 тысяч доз вакцины «Спутник V». «В медицинских организациях обеспечены все условия для транспортировки и хранения вакцины, имеется 168 морозильных камер для соблюдения температурного режима, обучено 45 специалистов для проведения вакцинации. Республика Крым полностью готова к проведению массовой процедуры вакцинации населения», – добавил он.

Запись на вакцинацию проводится по телефону поликлиник, через WhatsApp-приемные главврачей или через портал госуслуг.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ». Срочные сообщения – в Telegram-канале

НОВОСТИ