Бизнес

Чем занять себя, чтобы не заскучать в долгой поездке

Многочасовые поездки тяжело даются людям. Чтобы не казалось, что время идёт слишком медленно, надо заранее обдумать, чем занять себя в дороге. Желательно придумать несколько дел себе и по настроению их чередовать во время поездки, как например разгадывать кроссворды, но а если загадка слишком сложна, то всегда поможет решение кроссворда. Провести время с пользой и без скуки можно также благодаря следующим занятиям:

  1. Чтение книг.

Чтение литературных произведений – это самое распространённое занятие. В обычной жизни нам всегда трудно найти время на книги. Работа, дом, семья, огромное количество дел не дают расслабиться и погрузиться в иной мир, который полон интересного и порой даже волшебного. В дорогу с собой можно взять как электронную версию книги, так и бумажный экземпляр.

Наиболее увлекательными произведениями для поездки являются детективы и любовные романы. Особая атмосфера в поезде/самолёте/автобусе подарит читателю незабываемые эмоции. Пассажир, в руках которого интересная книга, не заметит, как быстро пролетает время. Захватывающий сюжет погладить полное внимание читателя.

  1. Сон.

Долгие и тяжёлые рабочие будни порой высасывают все силы. Каждый день в голове крутится одна лишь мысль – поскорее запрыгнуть в свою тёплую кроватку. Долгая поездка – это отличная возможность хорошо выспаться и энергетически зарядиться. Однако чтобы сон был максимально комфортным, с собой в дорогу следует взять маску на глаза, специальную подушку под шею и уютные тапочки. Тут самое главное не проспать свою станцию!

  1. Прослушивание музыки.

Собираясь в многочасовую поездку, можно накачать себе в телефон множество любимых треков и слушать их в дороге. Под любимую музыку приятно погрузиться в свои мечты и фантазии. Постоянно меняющиеся пейзажи за окном создадут ту самую атмосферу.

  1. Просмотр фильмов.

Если Вы киноман, то прекрасным занятием для Вас в долгой поездке будет просмотр фильмов. Скачайте на свой гаджет несколько новых кинокартин, возьмите наушники и не забудьте зарядить полностью свою технику. В дороге особенно приятно погрузиться в сюжет фильма и переживать все эмоции вместе с главными героями кинокартины.

  1. Учёба.

Многочасовая поездка – это отличная возможность заняться саморазвитием. В дорогу можно взять учебник по английскому языку или же книгу, благодаря которой Вы сможете повысить свои профессиональные навыки.

  1. Разбор файлов в телефоне и на ноутбуке.

Очень часто на телефоне скапливается множество неудачных фотоснимков, которые надо бы удалить, но руки никак не доходят.  На компьютере могут храниться бесполезные файлы, которые попросту только занимают место на устройстве. Продолжительная поездка – это отличная возможно почисть свой телефон и ноутбук!

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ