15 февраля 2021 12:44

Крымские спасатели за выходные освободили из снежных переметов четыре автомобиля

Крымские спасатели за выходные освободили из снежных переметов четыре автомобиля Фото: пресс-служба МЧС РК

Симферополь, 15 февраля. Крыминформ. Крымские спасатели за минувшие выходные освободили из снежных заносов и отбуксировали в безопасное место четыре автомобиля. Как сообщила пресс-служба МЧС Крыма, две машины застряли в горах.

«За выходные дни сотрудники государственного казенного учреждения Республики Крым «Крым-Спас» четыре раза оказывали помощь водителям, попавшим в сложные ситуации. В результате было спасено 13 человек», – говорится в сообщении.

В частности, 13 февраля поступила информация, что из-за непогоды на Долгоруковской яйле автомобиль съехал в кювет и застрял. На место были направлены шесть сотрудников Симферопольского аварийно-спасательного отряда и два сотрудника «Россоюзспаса».

«Спасатели встретились в районе горы Коль-Баир и приступили к поисковым работам. Спустя два часа поисковых работ в овраге были обнаружены два автомобиля, сильно занесенные снегом. В автомобилях находилось пять человек. С использованием шанцевого инструмента и лебедки спасатели извлекли транспортные средства из оврага. Пострадавшие были доставлены в село Ивановка», – уточнили в МЧС Крыма.

Вечером 12 февраля поступило сообщение, что на автодороге Бахчисарай – Ялта автомобиль, в котором находились четыре человека, съехал в кювет и застрял. Спасатели помогли автомобилю выехать на дорогу и сопроводили к поселку Охотничий. В обоих случаях пострадавшие в медицинской помощи не нуждались.

НОВОСТИ